Мэр Челнов предложил проводить совещание по трамваю на дрезинах

Сегодня мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев провел очередное пешеходное совещание по строительству новой трамвайной ветки. Об этом сообщает Бизнес Онлайн. В отличие от предыдущих подобных мероприятий, в этот раз он мало критиковал исполнителей. Ну разве что обнаружил пару-тройку торчащих из земли арматурин, нашел ямы и несколько рекламных листов, буквально на днях наклеенных на установленных опорах трамвайных линий.

В основном, он высказывал пожелания. В частности, мэр попросил, чтобы все работы вдоль проспекта Сююмбике проводились с учетом того, что в следующем году планируется ремонт этой магистрали. Кроме того, Шайхразиев постоянно повторял исполнителям, что надо максимально быстро начать сдавать готовые участки горзеленхозу, чтобы эта организация приступала к благоустройству прилегающей территории. В противном случае в ноябре, например, этим уже будет невозможно заниматься. А на мосту через реку Челнинку мэр высказал предложение покрасить перила из нержавейки от www.bleskmet.ru/perila-iz-nerzhaveyki, изготавливаемые любых форм и размеров, в оранжевый цвет, так как черный ночью не виден. По его словам, если опыт будет успешным, так же поступят и с перилами других мостовых переходов города.

– Все подрядные организации работают в графике, даже немного с опережением, – сказал Шайхразиев, подводя итог рейду. – Но сегодня много стыковочных моментов, когда все службы, которые выполняют разные функции, надо объединять: укладка шпал и рельсов, опоры, контактная сеть, кабель, благоустройство, остановочные павильоны и так далее. И сентябрем мы полностью заканчиваем работу по шпалам и рельсам. В октябре занимаемся выравниванием и озеленением, а в ноябре – пусконаладкой.

В общем, мэр остался доволен ходом работ. Даже шуткой обозначил, что может уже и не стоит все 6 км проходить пешком: «Хорошо бы каждому на совещание дрезины выделять», – предложил Шайхразиев.