· 16+ · ProGorodChelny.ru

Как часто нужно посещать косметолога?

Косметология за много лет существования сделала гигантский прорыв в области самых разнообразных процедур. Она занимается не только чисткой лица и лечением акне, хотя и эти процедуры, безусловно, очень популярны, но и омоложением и питанием кожи.

Конечно, многие скажут, что для поддержания красоты можно пользоваться различными масками и народными средствами, но добиться ощутимых результатов вряд ли получится. Хотя их польза тоже доказана. Особенно важно уделять внимание косметологическим процедурам, начиная с 30 лет, когда даже самые качественные кремы уже не могут обеспечить должного увлажнения и питания.

Как же часто следует посещать косметолога?

В первую очередь, частота посещений зависит от индивидуальных особенностей кожи и организма в целом. У кого-то упругость и молодость кожи сохраняется и после 30, а кому-то уже в 25 морщинки не дают покоя. Поэтому кто-то посещает салон каждый месяц, а кто-то раз в 2-3 месяца.

Частота посещений также зависит от вида выбранных процедур. Например, курс омоложения может включать в себя до 10 процедур с интервалом в 2 недели. А прибегая к процедуре плазмолифтинга, ознакомиться с которой можно на сайте клиники http://www.happyfamily.ru/?page=137, можно добиться видимых результатов уже после двух процедур.

Многие клиентки косметолога считают, что частота визитов к косметологу зависит от оборудования или статуса косметологического центра. Однако специалисты утверждают, что главным фактором в достижении прекрасного состоянии кожи является регулярность посещения косметолога. Поэтому, прежде чем записываться на процедуры, следует проконсультироваться с высококвалифицированным специалистом-косметологом, который подберет индивидуальный курс омоложения, питания, лифтинга кожи.