Необычные модели пылесосов

Пылесос – это незаменимый помощник любой хозяйки. С момента своего изобретения пылесос претерпел грандиозные изменения. Первые модели пылесосов были громоздкими, шумными и не очень эффективными при сборе пыли. Современные модели обладают разной мощностью всасывания, они практически бесшумные и легкие, поэтому с уборкой справится даже ребенок. Также есть модели с функцией влажной уборки, с мешком для пыли и без него, с фильтрацией воздуха. Недавно появились пылесосы-роботы, представляющие собой плоский округлый механизм, способный самостоятельно передвигаться по полу и чистить даже самые труднодоступные места.

Но на этом фантазия разработчиков пылесосов не ограничилась. Есть совсем необычные модели пылесосов. Аккумуляторный вертикальный пылесос легко делиться на 2 самостоятельных пылесоса. Чтобы убрать небольшую поверхность, почистить автомобиль или убрать крошки с мебели, достаточно лишь отсоединить мини-пылесос от основного корпуса и преступить к уборке. Заряда аккумулятора хватает на 25 минут, что более чем достаточно для уборки пыли. Если вдруг такой агрегат выйдет из строя, всегда можно обратиться в ремонт пылесосов в Казани rbt-kzn.ru/, где специалисты проведут диагностику и определят поломанный фрагмент пылесоса.

Своеобразной моделью пылесоса можно назвать электровеник. Он работает от сети или от батареи. Такой пылесос подходит для ежедневной уборки. Он хорошо справляется с мелкой грязью. Гибкая ручка электровеника позволяет пылесосить под мебелью, в углах. Разные щетки и встроенные совок удобны для уборки разных поверхностей: как ворсистых, так и гладких. Основное правило для электровеника – хранить его нужно вертикально.