В Челнах откроется первый в России офис японской компании по производству роботов

В Набережных Челнах на базе IT-парка откроется первый в России региональный офис японской роботостроительной корпорации Fanuc. Об этом сообщает пресс-служба исполкома автограда. Открытие офиса намечено на 30 сентября. Там же пройдет форум "Промышленные роботы. Татарстан 2014".

Как сообщается, корпорация Fanuc является мировым лидером по производству промышленных роботов и оборудования для станков. Так, с помощью роботов японской компании происходит сборка автомобилей BMW, продукции Apple и многих других всемирно известных торговых марок.

В холле челнинского IT-парка, где будет организована выставка, будут представлены роботы и станки для точечной и дуговой сварки, укладки, высокоточной механической обработки, загрузки и разгрузки станков. По словам сотрудников исполкома автограда, "эти решения будут крайне востребованы предприятиями камского промышленного кластера".

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что IT-парк Казани получил статус члена Всемирной Ассоциации Технопарков. Ассоциация ставит перед собой задачу создать глобальную сеть, объединяющую технопарки и инновационные центры по всему миру, способствуя их росту и развитию. На данный момент в ассоциации IASP насчитывается 270 членов и более 128 тысяч компаний из 69 стран.

Напомним, ранее портал сообщал, что в Набережных Челнах открылся гипермаркет «Мегастрой» в новом обновленном формате. Фирменный стиль прослеживается как в отделе, так и в товарных упаковах, этикетках. Купить термопринтер для наклеивания этикеток и иное современное упаковочное оборудование: аппликаторы этикеток, упаковщики, корд ленты - на www.packsyst.ru/kupit-termoprinter/ в специализированном магазине.