Крупнейший мировой производитель полимеров из Сингапура может построить завод в Татарстане

Группа Indorama - на сегодняшний день один из крупнейших производителей полимеров, созданная в Сингапуре, заявила о своей заинтересованности в строительстве завода в Республике Татарстан, сообщает пресс-служба президента РТ.

Об этом стало известно 10 сентября на встрече представителей компании Indorama с Рустамом Миннихановым в Сингапуре. Руководство компании сообщает, что на данный момент группа Indorama имеет 56 нефте- и газохимических предприятий в 23 странах мира. Группа производит до 10 млн тонн нефтехимической продукции в год, что является одним из лучших показателей по отрасли.

Группа Indorama не имеет представительств на территории России, однако, ее руководство заявляет, что компания серьезно заинтересована в расширении границ своего присутствия в странах СНГ.

В свою очередь, Президент Татарстана сообщал о паказателях Республики. Мы производим 1,2 млн тонн этилена и 1,4 млн тонн пластмасс в год.

- И мы хотим расширяться, - сказал Минниханов. Если вы видите свое участие в этих процессах, то мы готовы к сотрудничеству.

Напомним, ранее портал сообщал, что в Набережных Челнах на базе IT-парка откроется первый в России региональный офис японской роботостроительной корпорации Fanuc. Открытие офиса намечено на 30 сентября. Там же пройдет форум "Промышленные роботы. Татарстан 2014". Это новые возможности для бизнеса в Республике.

Как сообщается, корпорация Fanuc является мировым лидером по производству промышленных роботов и оборудования для станков. Так, с помощью роботов японской компании происходит сборка автомобилей BMW, продукции Apple и многих других всемирно известных торговых марок.