В России открыт предзаказ на iPhone 6

Новая версия популярного смартфона - iPhone 6 пока не продается в России. Однако, уже сейчас можно сделать предварительный заказ в интернет-магазине "Связной". Заказать смартфон можно в любой комплектации и цветовом решении, в том числе в излюбленном оформлении россиян - в золоте и серебре. Оставить заказ на официальном сайте компании Apple жители России пока не могут, в то время как заказы iPhone 6 зарубежными пользователями глобальной сети активно растут.

Популярнось и востребованность бренда во всем мире вероятно сделают новую модель смартфона дефицитной новинкой. Так как на рынок компания в сентябре смогла поставить тольо 10 млн экземпляров. Заказано же на сегодняшний день порядка 60-70 млн аппаратов. Их обещают реализовать за октябрь-декабрь.

В России продажи нового iPhone 6 начнутся с 26 сентября, так как наша страна попала во вторую волну продаж смартфонов. А в таких городах как Сидней, Вашингтон, Нью-Йорк покупатели уже выстраиваются в длинные очереди, чтобы приобрести долгожданную новинку. Продажи за рубежом открылись 19 сентября. Сообщалась, что жители одного из штатов америки специально приехали в Нью-Йорк, со спальными мешками и едой, чтобы одними из первых купить новую модель iPhone 6. Очереди, ожидающие выход смартфонов по несколько дней, это своеобразная традиция. Однако в этом году более двухнедельное ожидание может стать своеобразным рекордом.

Что касается стоимости новой модели, то пока анонсируются такие суммы:

  • за iPhone с экраном 4,7 дюйма придется заплатить от 32 до 42 тысяч рублей, в зависимости от объема встроенной памяти (16, 64 или 128 гигабайт),
  • за iPhone с 5,5 дюймовым экраном покупатели выложат от 37 до 47 тысяч рублей за те жи объемы памяти.

Интересно, что памяти объемом 32 гигабайта в новой модели не предусмотрено.