В Челнах на улице Камаз-Мастер рабочий упал в шахту лифта и скончался на месте

В Набережных Челнах на улице Камаз-Мастер на строительной площадке нового жилого комплекса 35-летний арматурщик сорвался в шахту лифта и скончался на месте от полученных травм. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По факту гибели рабочего на стройплощадке Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека".

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Челнах осудили руководителя предприятия, из-за которого погиб рабочий. Установлено, что 19 ноября 2013 года около 12 ч рабочий ООО "Рост-Строй-КЗН" в ходе выполнения работ на объекте ООО "Спортмастер" упал в сквозной проем в полу между первым и вторым этажами, предназначенный для монтажа эскалатора. Через несколько дней мужчина скончался в больнице от полученных при падении травм.