В Челнах работник завода «Эссен продакшн» получил ожог 70% тела

В Набережных Челнах оператор линии челнинского кондитерского участка ЗАО "Эссен продакшн АГ", расположенного в поселке Сидоровка, получил ожоги 60-70% кожного покрова во время промышки оборудования. Об этом сообщают "Челнинские известия".

Несчастный случай произошел ночью, 30 сентября. В тяжелом состоянии он был доставлен на скорой помощи в реанимационное отделение большницы.

- Установлено, что в ночную смену, в 23.30, во время засыпки каустической соли в оборудование для его промывки неожиданно произошел выброс едкого раствора, - сообщил помощник прокурора Тукаевского района Рустем Яхин. - Мужчина получил химический ожог глаз, лица, рук и ног. У него пострадало 60-70% кожного покрова. В настоящее время Госинспекция по труду проводит проверку, впоследствии акт будет передан в следственный отдел.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Нижнекамске пенсионер получил ожоги 100 процентов тела. Во время уборки на садовом участке пенсионеры развели костер. Мужчина плеснул в огонь горючую жидкость, в результате он и его супруга сильно пострадали.