Новые тенденции в пошиве штор

Приступая к отделке квартиры, важно продумать все мельчайшие элементы интерьера. Одним из завершающих, но немаловажных этапов в отделке является текстиль. Он представлен в виде покрывал, декоративных подушек, пледов, штор. Текстиль должен гармонировать со всем интерьером в целом и сочетаться между собой.

Каждый сезон вносит свои особенности в дизайн и фактуру штор. Наряду с классическими вариантами появляется все больше новых дизайнерских решений. Выбор того или иного арианта штор зависит также от назначения помещения. Согласитесь, шторы для гостиной или для спальни, детской или кухни – это совершенно разные материалы, фактуры и дизайн. Найти нужные шторы в магазине не всегда становится возможным, поэтому их можно заказать. Красивые шторы в Москве на заказ от www.shtora.su могут быть выполнены по индивидуальным эскизам, в любой цветовой гамме.

Какие шторы модны в сезоне 2014 года?

Безусловно, главное направление, как и в моде в целом, это натуральность и естественность. Дизайнеры предлагают использовать натуральный шелк, хлопок, лен или сочетания шелка и вискозы, шерсти и хлопка.

Уместны будут металлизированные оттенки тканей с серебристым или серым отливом. Встречаются и более смелые варианты – ткани-хамелеоны. Они могут менять цвет зависимости от освещения, поэтому, выбирая такие шторы в магазине, внимательно поднесите их к источнику теплого и холодного света. Среди тенденций последних сезонов можно также выделить комбинированные ткани, декорированные пластиком, металлом, стразами или лазерной просечкой.

Самым трендовым оттенком этого сезона является цвет бордо, темно-красный. Он прекрасно смотрится как в строгих минималистичных интерьерах, так и в роскошных гостиных с дорогой мебелью.

Если выбирать шторы для зала, то лучше применить принцип многослойности, сочетания нескольких фактур. Традиционно выбирают легкий тюль и плотные портьеры, но можно попробовать сочетать три и более фактур. Это придаст интерьеру более интересный и дорогой вид.