Рустам Минниханов о собранном урожае: «Аллах нас не бросил»

Президент Татарстана Рустам Минниханов, выступая на торжественном приеме по случаю предстоящего работника сельского хозяйства, напомнил, что этот год для сельчан начинался непросто. Об этом сообщает пресс-служба правительства РТ.

- Была серьезная тревога, как он завершится, - сказал Минниханов. - Но Аллах нас не бросил, и труд людей, которые работают на селе, позволил нам полностью обеспечить республику и зерном, и овощами, и картофелем. Наши показатели по мясу, молоку, сахарной свекле – все складывается достаточно удачно. Это, конечно, огромный труд наших сельчан, наших переработчиков.

Также президент РТ коснулся геополитической ситуации, отметив, что санкции должны стать конкурентным преимуществом для отечественного сельского хозяйства.

- Наш агропромышленный комплекс конкурентный, мы способны производить качественную продукцию, которая будет востребована на рынке. Мы этой возможностью должны воспользоваться. Сельский житель, село – это основа нашего государства. Если мы не будем поддерживать село, мы потеряем наш фундамент.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Рустам Минниханов не утвердил проект "стеклянного" автосалона в центре Казани. Президент Татарстана не утвердил проект, предложив застройщику либо изменить проект фасада, либо перенести объект за пределы центра города.