В Казани началось строительство нового жилого комплекса

Исполнительный директор НО «Государственный жилищный фонд при Президенте РТ» Талгат Абдуллин, начальник Управления капитального строительства и реконструкции Казани Марат Самигулин и директор компании-застройщика ООО «Ак таш» Газинур Ахметов провели презентацию проекта для будущих жильцов.

По проекту первая очередь строительства предполагает три 18-этажных дома, которые будут сданы уже в четвертом квартале 2015 года. Всего планируется возведение 599 квартир на 295 тысячах квадратных метрах жилья. Общая площадь застройки и благоустройства составит примерно 45,27 га земли.

Этот проект имеет значение не только для города, но и для Республики в целом, так как демонстрирует быстрые темпы строительство региона, что подтвердил и Талгат Абдуллин, вспомнив о недавнем строительстве микрорайона «Салават Купере».

Важным вопросом при возведении нового комплекса является строительство объектов социальной инфраструктуры. Одним из первых должен быть возведен детский сад на 260 мест, его сдача также намечена на 2015 год. Кроме этого, в планах строительство школы.

Район застройки действительно удачный, поэтому эксперты не сомневаются, что все квартиры быстро распродадут. По соседству уже построен и заселяется жилой комплекс «Лесной городок». В домах, сданных с черноой отделкой активно идет ремонт. Жильцы устанавливают новые межкомнатные двери ПВХ от allegro-dveri.ru/doors-catalog/category/59, надежные стальные двери, делают перапланировки.

Ранее портал сообщал о строительстве нового жилого комплекса для молодежи, рассчитанные на более 11 тысяч жильцов.