В Татарстане малыши устроили массовый побег из детского сада, чтобы посмотреть на Каму

В Менделеевске трое ребят, два мальчика и девочка, в возрасте 5-6 лет совершили побег из детского сада, чтобы посмотреть на Каму. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

После пропажи детей к дошкольному учреждению немедленно выехал экипаж полиции. Очевидцы рассказали стражам порядка, в какую сторону направились дети.

Полицейские в поисках ребят осмотрели каждую улицу и двор, а затем выехали из города в сторону Камы. Сбежавшие дети были обнаружены возле речного порта, на берегу реки.

Ребята рассказали стражам порядка, что решили сбежать из детского сада, так как хотели погулять и посмотреть на Каму. Дети преодолели огромное расстояние. Малыши пешком прошли через весь город, причем временами им приходилось передвигаться по обочине федеральной трассы и даже по железнодорожным путям.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Татарстане трое детей устроили массовый побег из детского сада. Они прошли через автомагистраль, железнодорожные пути и спустились к реке. После этого по требованию прокурора была уволена воспитательница детсада, не обеспечивавшая надлежащий присмотр за детьми.