Транспортные компании страны готовы к перевозке негабаритных грузов

Грузоперевозки – это одно из популярных направлений бизнеса в современном мире. Спрос на грузоперевозки растет с каждым годом, так как большинство жителей страны и отечественных предприятий оценили их преимущества:

  • Во-первых, транспортировка грузов осуществляется в любое время. Транспортные компании, как правило, работают круглосуточно.
  • Во-вторых, четкое соблюдение сроков доставки. При заключении договора все сроки строго регламентируются. Водители спецтехники выбирают оптимальный маршрут для более быстрой доставки груза. Особенно это важно при транспортировке скоропортящейся продукции.
  • Возможность отслеживать движение груза за счет установленной системы GPS-навигации как диспетчерами транспортных компаний, так и клиентами.
  • Нет необходимости подвергать опасности свой автомобиль или просить знакомых помочь с перевозкой. Поиск специальной техники для клиента осуществляет транспортная компания specialtruck.ru/stati/perevozka-negabaritnyh-gruzov-reshenie-est.html.
  • Невысокая цена на грузоперевозки. Она определяется исходя из размеров и вида груза, дальности перевозки, сложности погрузки и т.д.
  • Оформление всех сопроводительных и таможенных документов непосредственно транспортной компанией.
  • Еще одно преимущество – это возможность перевозить самые разнообразные грузы, в том числе и негабаритные. К ним относятся все товары предметы, которые невозможно перевезти в стандартной грузовой машине или крытым транспортом.

Для перевозки негабаритных грузов необходима специальная техника и разрешение от Министерства транспорта РФ, выданное грузоперевозчику. В некоторых случаях может понадобиться сопровождение груза. Не любое предприятие может позволить себе иметь и содержать такой транспорт, поэтому профессиональные грузоперевозки негабаритных грузов становятся особенно актуальными. Кроме этого, необходимо иметь соответствующую лицензию на грузоперевозки. Профессиональные водители обладают необходимой квалификацией и опытом в управлении транспортным средством, в погрузке и разгрузке груза.

Специалисты транспортной компании должны выбрать наиболее приемлемый маршрут грузоперевозок. В случае с негабаритным грузом он может быть не самым коротким, так как не по всем трассам и городским дорогам можно провозить груз, длиной более 20 м. и высотой более 4 м. и с большой массой.

При определении сроков доставки негабаритного груза также важно учитывать ограничения скоростного режима для фур. Все вышеперечисленные условия влияют на ценообразование данной услуги.