МВД РТ: средний размер взятки в Татарстане составил 92 тысячи рублей

30 октября состоялась пресс-конференция, в которой принял участие начальник отдела Управления экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по Республике Татарстан Ринат Акчурин. В ходе мероприятия он рассказал о деятельности ОВД республики по противодействию коррупции.

По итогам 9 месяцев 2014 года в Республике Татарстан выявлено 551 преступление против государственной власти и интересов службы. Размер ущерба по коррупционным уголовным делам составил 202,3 млн рублей.

На пресс-конференции были озвучены статистические показатели выявленных должностных преступлений в различных отраслях.

Наибольшее количество преступлений (205) зарегистрировано в сфере распоряжения государственной недвижимостью. На сферу образования приходится 71 должностное преступление, военно-призывную кампанию – 65 преступлений, здравоохранение и соцобеспечение – 16 преступлений, в строительстве зафиксировано семь преступлений.

В республике в течение года полицейские зафиксировали 213 фактов взяточничества, из которых 16 — в крупном размере. Общая сумма незаконных денежных вознаграждений составила 15 млн рублей.

Так же, стало известно, что средний размер взятки в Татарстане составил 92 тысячи рублей, сообщает пресс-служба МВД по РТ.