В Челнах мужчина схватил полицейского за шею, а его коллегу ударил ногой в бедро

В Набережных Челнах городской суд вынес приговор в отношении трех жителей автограда, которых признали виновными в оскорблении и применении насилия в отношении полицейских. Об этом сообщили в МВД по Татарстану.

Все случилось 8 августа, во время празднования Дня строителя. Одна из продавщиц пожаловалась полицейским на пьяную компанию: две женщины и мужчина кричали на всю округу и ругались матом.

Стражи порядка потребовали у них прекратить нарушать порядок, однако в ответ услышали оскорбления в свой адрес.

Женщины отказались выполнять требования полицейских, а мужчина накинулся на одного из них и схватил рукой за шею. Затем он ударил другого стража порядка ногой в бедро.

Затем мужчину удалось задержать и доставить в отдел полиции. Нарушителем оказался 34-летний житель автограда, который три раза был судим за воровство.

Суд отменил условные наказания за кражу по двум предыдущим приговорам и добавил ответственность за последнее нарушение закона. Окончательный вердикт – 1,5 года в колонии-поселении.

На скамье подсудимых оказались и две его спутницы. 62-летняя жительница Челнов призналась в том, что ударила полицейского. Суд учел положительные характеристики и обязал ее выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.

А ее 32-летнюю дочь суд приговорил к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима.