Международный форум автомобилестроения: российский авторынок в этом году упадет на 19%

В рамках проходившего в Казани Международного форума автомобилестроения TIAF было организовано заседание по вопросам развития автомобильной промышленности в России в кризисных условиях. В Форуме приняли участие топ-менеджеры предприятий КАМАЗ, ОАО «Нижнекамскнефтехим», ОЭЗ «Алабуга», а также представители ассоциации европейского бизнеса.

Вице-президент по проектам корпоративного развития "Автоваза", Петр Лингарт прокомментировал ситуацию на автомобильном рынке в условиях кризиса. По его прогнозам, автомобильный рынок России упадет примерно на 19 процентов. Что же касается "Лады", то здесь ожидается снижение на 9 процентов.

Тем не менее падение рубля может благоприятно сказаться на экономики России, так как это безусловная поддержка отечественного производителя.

Кроме этого, предприниматели Татарстана активно налаживают сотрудничество с зарубежными автомобильными компаниями, в частности с китайскими брендами Dongfeng и Zotye. Причем, Dongfeng - одна из крупнейших автомобильных компаний Китая. Планируется произвести за год 7000 моделей этих брендов.

Ранее портал рассказывал о тюнингованных автомобилях Казани. Двенашка "Жужа" поражает людей своим внешним видом - голубой цвет, яркие стикеры, тонировка хамелеон желтого цвета, как на tonirovka-llumar.ru/fioletovaya-atermalnaya-tonirovka-stekol, синие и фиолетовые диски. Что касается начинка автомобиля, то здесь турбированный двигатель, заниженная спортивная подвеска, обновленная коробка передач и тормозная система.

Безусловно, люди замечают такой автомобиль на дороге, живо реагируют, восхищаются. Проблем с ГИБДД не возникало, так как техпаспорт в порядке, все детали авто сертифицированы.