· 16+ · ProGorodChelny.ru

Как решили вопрос с рекламными щитами в Самаре

Новое Постановление "Об утверждении порядка выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории городского округа Самара" вступило в силу еще в 2012 году, однако до недавнего времени вопрос все еще не был решен.

Необходимоть изменения порядка размещения рекламных конструкций связано в первую очередь с тем, что реклама в городе размещается безсистемно, хаотично. Рекламы слишком много и это, безусловно, портит внешний вид Самары. Это негативно отражается как на самих самарцах, так и портит впечатление у гостей Самарской области. По словам главы министерства Юлии Степновой, "все объекты наружной рекламы сейчас разношерстные, натыканы хаотично, расстояние от проезжей части не стандантизировано, при этом нарушаются требования безопасности".

Безусловно, все заново размещенные рекламные носители должны соответсвовать месту установки: будь то спальный район, центр города, магистраль или трасса. И конечно же, полиграфия от 5shtampov.ru/ их должна соответствовать нормам восприятия рекламы человеком.

В августе прошлого года глава города - Дмитрий Азаров выступил с докладом о том, что доход от аренды рекламного места, который пойдет в городской бюджет должен составить около 700 млн рублей. Ранее эта сумма оговаривалась в размере 550 млн рублей. Также по его словам, вырученные денежные средства будут направлены на благоустройство города, социальные нужды и обновление исторического центра города.

Ранее рекламные места в городе были забронированы на аукционе, большинство мест отдано федеральным клиентам, второе и третье места заняли компании Самары и Тольятти. Аукцион на размещение малых рекламных конструкций продолжаются.