· 16+ · ProGorodChelny.ru

Что можно привезти из Бельгии

Бельгия является одним из крупнейших экспортеров Европы. В Россию страна до недавнего времени поставляла автомобили, железо и сталь, бриллианты, текстиль, пластмассы, нефтепродукты и цветные металлы. Также в нашей стране можно найти технику и медицинское оборудование из Бельгии.

Но большей популярностью среди жителей России по-прежнему пользуются бельгийский шоколад и косметика. Приезжая на отдых в города Бельгии, туристы закупаются не только фигурками с «писающим мальчиком», но и плитками вкуснейшего, настоящего шоколада. Шоколад может быть выполнен в виде разных фигурок или продаваться в наборе с фондю. Интересно, что одинаково качественный шоколад может продаваться как в маленькой лавочке, так и в дорогом бутике. В Бельгии есть даже целые оптовые фирмы, например, glc.in.ua/международные-перевозки/, с которыми можно договориться на международные грузоперевозки бельгийского шоколада.

Косметику также можно приобрести в разных магазинах и аптеках. Как правило, цены на мировые бренды здесь ниже, чем в России, а некоторые марки у нас просто не достать. Поэтому женщины со всего мира с удовольствием прогуливаются по парфюмерным и косметическим магазинам, салонам и закупают в больших количествам средства по уходу за кожей лица и тела, духи.

Нельзя не упомянуть о бельгийском кружеве. Оно может стать прекрасном украшением дачного домика или интерьера в стиле «прованс». Из кружева делают салфетки, скатерти, фартуки, покрывала и т.д.

Кроме этого, можно купить различные предметы мебели, антиквариата и другие габаритные покупки. Как доставить их в Россию, спросите вы. Очень легко, достаточно лишь заказать услугу грузоперевозки в одной из российских компаний.