В столице Татарстана появится отель с люксовыми номерами от Турецкой компании

В пресс-службе Президента РТ рассказали, что в здании бывшей Шамовской больницы откроют отель с номерами класса "люкс", бассейном и фитнес-центром. Проект одобрен Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым во многом благодаря сохранению при реконструкции объекта его исторического облика.

Компания из Турции, которую на встрече с Президентом представлял председатель турецкой сети отелей "Rixos", Феттах Таминдже, рассказала о деталях будущей гостиницы. В одной из комнат отеля планируется организовать музей, посвященный истории больницы, а также ее создателю - купцу и меценату Якову Шамову. А по периметра гостиницы предполагается провести комплексные работы по ландшафтному дизайну.

Курировать строительство объекта Рустам Минниханов поручил мэру Казани - Ильсуру Метшину. По словам помощника президента РТ Олеси Балтусовой, первоначально необходимо выполнить все необходимые обследования здания бывшей больницы и прилегающей территории.

Феттах Таминдже также поведал о деталях будущего отеля. Всего проектом предусмотрено строительство 80 номеров разного достоинства: 2 номера класса "Королевский люкс", 29 номеров класса "Люкс" и 49 номеров класса "Стандарт". В отеле разместится основной ресторан на 136 посетителей и специальный ресторан, рассчитанный на 10 мест. Для гостей гостиницы также предусмотрены кафе и бар на 80 персон, где можно будет расслабиться в вечернее время. Конечно, для более разнообразного отдыха можно на сутки снять коттедж с караоке в fznda.ru/karaoke на большую компанию. В большом доме, как правило, есть несколько спален, бассейн, сауна и бильярд.

Кроме того, в здании бывшей Шамовской больницы организуют пространство под бизнес встречи и всевозможные развлечения и отдых. Для этого организуют залы для совещаний (площадь 548 квадратных метров), музей Якова Шамова (72 квадратных метра), бассейн (528 квадратных метров), СПА - турецкую баню, массажные комнаты, сауну, паровую комнату, площадью 250 квадратных метров и фитнес зал на 145 квадратных метров с новейшим спортивным оборудованием.

Дамы смогут здесь же прогуляться по магазинам, посетить салон красоты, парикмахерскую. Вещи можно будет сдать в прачечную прачечная.