· 16+ · ProGorodChelny.ru

Появились первые эскизы реконструкции Адмиралтейской Слободы

После утверждения проекта реконструкции Адмиралтейской слободы в мэрии Казани появились первые эскизы.

Проект реконструкции затронет не только набережную Казанки и Волги в этом месте, но и предполагает жилое строительство.

Проект реконструкции набережной Казанки

Для начала на территории Адмиралтейской слободы проведут инженерно-экологические работы, проверят старое русло Казанки и разработают проект восстановления и сохранение экологического состояния водного объекта.

Изменения претерпит и набережная реки Волги. Здесь будет создана рекреационная зона, которая включает реконструкцию набережной, организацию новых причалов на Волге и Казанке для туристических целей. Здесь будут останавливаться исторические суда.

Для проведения праздников, торжественных мероприятий будет благоустроена центральная площадь, на которой в 2018 году проведут празднование трехсотлетия Адмиралтейской Слободы.

Жилищное строительство в Адмиралтейской слободе

На территории более чем 137 тысяч квадратных метров будет развернуто строительство жилого комплекса, детских садов, школ, поликлиники и вместительного паркинга. Чтобы обеспечить надлежащие условия проживания будущим жильцам, рабочие полностью заменят десятки километров канализационных сетей и коллекторов. Кроме этого, планируется изменить транспортное обеспечение этого района. Что касается строительства жилья премиум класса, то это не редкость для страны.

Знаменитый "Горбатый" мост через Казанку тоже будет реконструирован, а также построят новые мосты, пешеходные переходы и автомобильные дороги. Для этого уже готова вся спецтехника и необходимое оборудование, в том числе капроновая веревка от http://kanatkapronovyy.ru/verevkapoliamidnaya.php, которая обеспечит максимальную безопасность при работе на высоте и подъеме груза. В настоящее время подрядчик готовит котлован под будущее строительство.

Напомним, ранее портал сообщал, что около НКЦ "Казань" ведется строительство нового подземного паркинга. В связи с эти дорожные службы сообщают о перекрытии движения до 1 апреля 2015 года.