· 16+ · ProGorodChelny.ru

Как обустроить дачный участок

Дачный сезон приближается, и помимо не очень приятных сюрпризов о подорожании проезда, есть и хорошие моменты. Как только снег окончательно растает, тысячи дачников устремятся на свои участки, чистить, убирать территорию, сажать семена и обустраивать дачный участок.

С чего начать обустройство? Если вы только недавно купили дачу, то необходимо начать с предметов первой необходимости. В доме это кухонная зона, хотя она может располагаться и на веранде или даже под навесом на улице.

Также следует обустроить веранду со скамейками, столиком, где можно обедать теплыми летними деньками или спрятаться в дождливую погоду. На веранде можно расположить небольшие шкафчики для хранения садового инвентаря, посуды, обуви, чтобы не захламлять сам дачный домик. Однако шкафчики и полочки лучше делать мобильными, чтобы легко транспортировать их в дом на зимней период.

Также на дачном участке должен быть отдельный сарай или пристрой, где хранился бы крупный инвентарь, строительные материалы, собранные овощи, фрукты. Лучше сразу сделать погреб, чтобы дачная продукция хранилась в затемненном, прохладном месте.

Строительные и работы по благоустройству, безусловно, потребуют дальнейшей чистки территории. Быстро справиться с грязью помогут мобильные минимойки для дачи. Заказать минимойку можно на http://sea-tools.com.ua/catalog/dom_sad_i_ogorod/minimoyki. В интернет-магазине представлен большой выбор разных моделей, способных за считаные минуты за счет большого напора воды отчистить даже засохшую грязь.

Опытные дачники посоветуют начинающим сразу забетонировать дорожки или выложить их камнями, а также отгородить грядки, чтобы земля с них не попадала на дорожки и наоборот.

Далее приступаем к этапу декорирования дачного участка. Красиво смотрятся кашпо с зелеными и цветущими растениями. Также многолетние цветущие растения можно высадить вдоль дорожек или изгороди. Таким образом, каждую весну ваш участок самостоятельно будет окрашиваться разноцветными красками.