До Казани пустят новый туристический поезд из Нижнего Новгорода

По сообщению официального портала мэрии Казани, на презентации туристического потенциала Татарстана туроператорам из Нижнего Новгорода показали новый проект - туристический поезд в Казань. По плану его запустят уже в мае этого года.

На презентации присутствовали представители 30 туроператоров Нижнего Новгорода, которые в частности обсудили возможность организации экскурсионной поездки по Татарстану, с остановкой в Казани. В рамках этого экскурсионного тура предполагается посещение исторических построек Болгара, острова-града Свияжска и дальнейшее возвращение в Казань. Здесь туристам предлагается сходить в аквапарк и посетить новый планетарий.

По проекту туристический маршрут будет рассчитан на три дня, предварительная программа на 9-11 мая уже составлена. Экскурсионный тур стоимостью 5712 рублей будет включать:

  • осмотр основных достопримечательностей Казани, среди которых Кремль, Азимовская мечеть, улица Петербургская, "Туган Авылым", Старо-Татарская слобола, парк Тысячелетия и Крестовоздвиженская церковь с чудотворной иконой Казанской Божьей Матери - в первой половине дня;
  • следующий этап экскурсии - прогулка по главной пешеходной улице города Баумана - местному Казанскому Арбату. Маршрут будет включать осмотр колокольни Богоявленского собора, Дома печати, архитектурного здания Национального банка, местной знаменитости - кареты Екатерины II и многочисленных фонтанов.

Альтернативный вариантом экскурсии может стать посещение Раифского монастыря с прогулкой по берегу местного озера со знаменитыми неквакающими лягушками или базы отдыха базачародейка.рф. Также туристы посетят Храм всех религий в поселке Аракчино. Этот маршрут обойдется туристам в 6057 рублей.

Однако Нижний Новгород - не единственная точка начала туристического маршрута. Подобные поезда планируется пустить из Санкт-Петербурга, Самары, Москвы и Екатеринбурга.