· 16+ · ProGorodChelny.ru

«Мегастрой» планирует в 2015 году открыть три новых гипермаркета

Несмотря на то, что "Мегастрой" - это татарстанская сеть гипермаркетов, руководство сети приняло решение и продвижении бренда и за пределами республики. Стало известно, что в 2015 году появится сразу три новых гипермаркета: в башкирском Стерлитамаке, Энгельсе Саратовской области и в Ульяновске. Но в планах компании открыть еще магазины в Сыктывкаре, Кирове и Тольятти. На данный момент решаются юридические вопросы и завершается процесс госрегистрации участка и здания будущего магазина. Все юридические вопросы, связанные с регистрацией новых компаний в регионах, поможет решить деловой центр http://dineka.ru/news/303/. Сегодня эта процедура занимает не более трех дней, необходимо лишь предоставить в регистрирующий орган полный пакет документов.

Замдиректора по развитию по коммерческой деятельности "Мегастрой", Максим Полянский рассказал, что у гипермаркетов будет стандартное оформление и размер в 14 квадратных метров.

Кроме этого, "Мегастрой" ведет переговоры с торговыми сетями федерального значения - "Лента" и "О`Кей". Суть переговоров заключается в открытии их продуктовых филиалов непосредственно в здании строяшегося на Горьковском шоссе в Кировском районе Казани нового гипермаркета "Мегастрой".

Проектом предполагается, что сдадут новый гипермаркет в 2016 году. На площади в 53 квадратных метра разместятся непосредственно торговые площади со стеллажами "Мегастроя", продуктовый магазин одного из федеральных ритейлеров и, возможно, некрупные арендаторы.

Напомним, ранее портал сообщал, что в столице РТ открылся супермаркет нидерландского бренда Spar, имеющий представительства по всему миру. Данная сеть гипермаркетов функционирует в России уже с 2000 года, а в 2010 году Spar вошел в десятку крупнейших ритейлеров России. Принцип работы нидерландского гипермаркета - объединение под одним брендом нескольких розничных производителей для обеспечения более выгодной торговли. Супермаркет располагается на первом этаже нового жилого комплекса и пользуется популярностью у местных жителей.