Как можно использовать интернет для дополнительного заработка

Сегодня интернет – это не столько место, где можно найти, изучить и просмотреть какой-либо контент, соцсети и способ обмена данными, это место, где можно найти дополнительные виды заработка.

На чем же можно увеличить свои доходы?

Одним из популярных способов подработки являются разнообразные биржи копирайтинга и рерайинга. Как они работают? Вам необходимо зарегистрироваться и начать писать статьи на наиболее популярные темы. Есть другой вариант – брать заказы на написание статей по конкретной тематике. Здесь вы сами выставляете цену за статью, но стоит помнить, что слишком высокие цены при вашем низком рейтинге вряд ли привлекут большое количество покупателей.

Следующий вид заработка – это анкетирование. Есть несколько сайтов, которые предлагают вам заполнять анкеты и получать за это деньги. Зарплата здесь небольшая и напрямую зависит от того, как много анкет вы заполнили.

Есть способ заработка на заданиях. Среди них: клики, лайки, написание отзывов, реклама продукции на форумах, в соцсетях, продвижение страницы заказчика с помощью переходов на указанный сайт и прочее. Цены здесь также невелики, но такие задания не отнимают много времени и за день можно выполнить 10-20 штук, а это уже несколько долларов.

Торговые площадки – также неплохой вариант. Это разные биржи, форекс или Trade12. Изучив основные стратегии торговли или воспользовавшись услугами профессиональных трейдеров, можно получать дополнительный доход или сделать его своим основным видом заработка.

Популярно в последнее время вести блоги или влоги (видеоблоги). Чтобы раскрутить свой блог или канал, потребуется несколько месяцев, а может и лет. Здесь все зависит от самого контента: насколько он интересен, понятен, уникален, необычен и выделяется среди миллионов сайтов. Когда ресурс будет раскручен, вам начнут поступать заявки на размещение рекламы. Это могут быть и небольшие всплывающие вставки или живая реклама от вашего лица.

Зарабатывать можно и на различных хранилищах данных. Есть ресурсы, через которые можно продавать свои фотографии. Странно, но довольно много людей и компаний ищут качественные, необычные, редкие фото, чтобы использовать их в своих изданиях, статьях, сайтах.