· 16+ · ProGorodChelny.ru

Свадебные тренды этого года

Свадьба – это, безусловно, одно из главных торжеств в жизни молодой семьи, поэтому сделать этот день особенным мечтает каждая пара. Организация свадьбы, декор, место регистрации, развлечения и меню – все это, конечно, зависит от предпочтений и вкусов жениха и невесты, но все же не стоит пренебрегать актуальными трендами сезона, которые позволят превратить в ваш праздник в нечто грандиозное.

Одним из главных трендов, который, по мнению представителей свадебной индустрии, продержится ни один сезон – это экостиль, суть которого сводится к использованию природных мотивов во всех аспектах организации праздника.

Во-первых, место проведения регистрации и банкета стоит выбрать на природе. Это может быть красивая набережная или цветущий парк, загородный клуб или база отдыха на берегу спокойного озера. Причем, упор делается именно на одну локацию, а многочисленные места – отель, ЗАГС, ресторан, фотоссесия у достопримечательностей – уже теряют свою актуальность. Компания http://vghotel.ru/events/svadba-za-gorodom/ поможет организовать свадьбу за городом вашей мечты.

Во-вторых, небольшие торжества. Делать свадьбу пышной, рассчитанной на 200-300 человек сегодня совсем не модно. Гораздо интереснее, уютнее и тепло можно провести камерную свадьбу, где будут только самые близкие члены семьи и друзья – не более 40-50 гостей. Такой формат позволит создать действительно домашнюю атмосферу, уделить внимание каждому гостю и подчеркнуть их огромную значимость для молодых.

В-третьих, декор свадьбы тоже модно выполнять в экостиле. Причем, предпочтение стоит отдавать не банальным цветам, а зеленым растениям. Зеленые лианы, свисающие над столом или обвивающие декоративные рамки, колонны, ар-объекты, веточки оливы, газоны не только на полу, но и на стенах, цветы в горшках. Также интересно смотрятся грубые декоративные элементы – кирпичи, бетонные кашпо для зелени, проволока, металлические элементы, дерево.

В-четвертых, чтобы гостям было интересно на свадьбе, стоит организовать различные зоны – интерактивные площадки, спортивные развлечения (катание на лошадях, квадроциклах, гидроциклах, пейнтбол, стрельбу из лука, катание на лодках, лазертаг и т.д.), лаунж зону, площадку для живой музыки. Свадьба – это не место для посиделок за столом и наедания животов – это атмосферный праздник, который должен дарить массу положительных эмоций.

В-пятых, подача блюд. Модно стало приглашать на банкет профессионального шеф-повара, который при гостях продемонстрирует приготовление того или иного блюда. Интересно будет включить в банкет анимационную подачу блюд:

  • разместить тележку с мороженым;
  • устроить виртуозное бармен-шоу;
  • организовать карвинг-зону;
  • пригласить сомелье или фромажье;
  • устроить грандиозное гастрономическое шоу.