· 16+ · ProGorodChelny.ru

Почему фантастические фильмы так популярны

Сегодня все больше киноманов выбирают из всего разнообразия киноновинок фантастические фильмы. Да и западные режиссеры с каждым годом снимают все больше и больше картин именно в этом жанре. Почему?

Давайте разбираться. Фантастические фильмы в первую очередь помогают уйти от реальности и заглянуть в будущее, позволяют узнать, как оно было бы, если… Это всегда интересно, ведь человек любопытен по своей природе.

Во-вторых, несмотря на всю фантастичность, практически каждый такой фильм затрагивает мировые проблемы: будь то глобальное потепление, неизвестный вирус или неконтролируемый технический прогресс. Благодаря поднимаемым в фильмах проблемам мы можем иначе взглянуть на ситуацию в мире, изменить свое отношение собственному здоровью, окружающему миру и т.д.

В-третьих, уже изрядно поднадоели глуповатые комедии или однотипные фильмы ужасов, а кровавых боевиков хватает и в реальной жизни, стоит только включить новости по центральным каналам.

Безусловно, смотреть яркие фантастические сцены, с нереальным миром, странными живыми существами, бесконечным космосом и другими планетами интереснее на больших экранах, которые могут передать всю атмосферу происходящего, но смотреть фантастические фильмы и сериалы можно на http://kinogog.com онлайн, не отрываясь от любимого дивана, с ведерком попкорна и газировки.

Хороший фантастический фильм с грамотно продуманной сюжетной линией позволяет по-настоящему расслабиться и получить удовольствие от работы режиссеров, продюсеров, сценаристов и актеров.

Среди недавних фильмов, которые стоит посмотреть, можно отметить «Землю будущего», «Мир Юрского периода», «Мстители: Эра Альтрона», «Голодные игры» и «Инсургента», последнюю часть любимого многими «Терминатора» и прочие картины.

Чего ждать в ближайшее время? Совсем скоро выходит очередная часть «Голодных игр», «Охота на монстра», «Звездные войны: Пробуждение силы», «5-ая волна» и другие.

Конечно, стоит смотреть и другие жанры фильмов, иначе и здесь наступит пресыщение и пропадет былой восторг. До конца года в свет выходят интересные комедии, мультфильма и биографические драмы.