· 16+ · ProGorodChelny.ru

Вклады под высокий процент

Банковские продукты сегодня очень востребованы, особенно среди тех, кто решил воспользоваться банковскими услугами для займа и вложения денег. И те, и другие выбирают банк с наиболее выгодными условиями. В случае с кредитом вариантом может быть несколько: начиная с кредитной карты, условия по которой представлены на портале brobank.ru и заканчивая ипотекой (кредитом на жилье или участок).

Во втором случае вариантов не так много и они различаются только суммой процента и сроком вклада.

Большая цифра процентов действует на вкладчика волшебным образом, и вместо того, чтобы просмотреть остальные предложения, он останавливается на вкладе с наиболее высоким процентом, и переходит к заключению договора.

Однако, несмотря на то, что вклады под высокий процент выглядят привлекательно, нужно внимательно изучить и остальные предложения. Помните, что банки не работают себе в убыток, и, если они предлагают вам вклад под высокий процент, то, скорее всего, другие условия не так сильно привлекут вас.

Часто можно встретить вклады, предлагающие высокие проценты, но они не дают вкладчику пополнять счет или снимать средства в течение срока вклада. Такие условия отпугивают многих вкладчиков. Каждый несет деньги в банк с определенной целью: кто-то хочет получать каждый месяц дополнительные деньги, кто-то собирает деньги на что-то, и хочет, например, через год получить максимальный доход. В любом случае, прежде чем заключать договор с банком, нужно просмотреть все варианты вкладов, которые вам предложат. Также вы можете проконсультироваться со специалистами, и они помогут вас выгодно вложить ваши деньги.

Большинство вкладов с высокими процентными ставками не предполагают капитализацию. Дело в том, что капитализация процентов способна максимально увеличить вашу прибыль, потому что в данном случае, начисленные проценты прибавляются к основной сумме, увеличивая ее, и в следующем месяце проценты начисляются именно от этой увеличенной основной суммы.

Что касается условий расторжение договора, то при высоких процентных ставках условия более жесткие, чем в остальных вкладах, и это негативно отразится на общей сумме, если вы востребуете вклад досрочно.