· 16+ · ProGorodChelny.ru

Популярные достопримечательности Украины

На территории Украины есть множество архитектурных, исторических и природных объектов. Среди них стоит выделить несколько наиболее интересных.

1. Город Львов по праву считается наиболее красивым. В центре сохранился целостный архитектурный ансамбль, сочетающий в себе строения польского и австрийского периодов. На площади Рынок плотно прилегают друг к другу красивые здания, а в её центре находится ратуша с башней — оттуда можно полюбоваться старым городом и получить эстетическое удовольствие. Венцом польской архитектуры является величественный Доминиканский собор. А яркими образцами австро-венгерского периода выступают оперный театр, музей искусств, железнодорожный вокзал. Сюда стекаются туристы со всех концов страны и из Европы.

2. Одесса. Великий порт со множеством достопримечательностей, Черным морем и интересной историей. Сюда приезжают за вкусной едой, хорошими пляжами и загаром, насыщенной развлекательной программой и радушным общением. Поэтому перед поездкой обязательно проверьте прогноз погоды на https://www.057.ua/weather в Одессе, Харькове или любом другом городе.

3. Уникальные крепости: Каменец-Подольский, Хотин, Меджибожский замок, Белгород-Днестровский, Луцк. Там неплохо сохранились оборонительные укрепления, по которым посетитель может свободно передвигаться и прикоснуться к истории. В Украине достаточно мягкая зима, что идеально для поездок на экскурсии, прогулок по городу и наслаждения городом из окон панорамных ресторанов.

4. Музей коррупции Межигорье. Не долго думая, их решили сделать народным достоянием и организовали там парк с рядом музеев и платным входом, проводятся экскурсии. При желании путешественника отвезут туда прямиком с Майдана. Особо стоит выделить резиденцию Януковича со знаменитым золотым батоном и коллекцию ретро-автомобилей.

5. Киев. Столица страны радует гостей многочисленными холмами с живописными видами на Днепр, а также своей архитектурой. Обязательно нужно посетить Киево-Печерскую лавру, музейный комплекс "Родина-Мать", прогуляться по центру города. Отдельного внимания заслуживают Крещатик и Майдан, где вас ждут неповторимый колорит и незабываемая атмосфера. Проходят экскурсии.

6. Карпаты. Постоянно проводятся походы по живописным двухтысячникам, есть горнолыжные курорты и зоны отдыха.

В общем, у страны высокий туристический потенциал, но названные в этом списке места стоит посетить в первую очередь. Украина обязательно удивит путешественника и создаст о себе незабываемое и целостное впечатление. Отправляясь в страну, обязательно проверьте, какая температура будет в городе, сколько будет солнечных, а сколько дождливых дней.