· 16+ · ProGorodChelny.ru

Статистика по заемам в Татарстане на конец года

Рынок микрозаемов в нашей стране растет быстрыми темпами. Только за первые пять месяцев этого года жители России оформили данный продукт на сумму в 110 млрд рублей, что на 19% больше аналогичного периода 2017 года. Что касается Татарстана, то здесь рост составил 10,9% по сравнению с прошлым годом. При этом, эксперты портала zebra.credit отмечают, что большая доля всех кредитов в республики приходится именно на микрозаемы: такой портфель увеличился на 12,2%, а на покупку товаров - только на 8,1%.

Почему же микрозаемы так востребованы?

1. Минимум документов при оформлении

В первую очередь микрозаем никогда не потребует дополнительных документов для гарантии возвращения денежных средств. Именно с этой проблемой сталкиваются многие потенциальные заемщики, которые не готовы подать в банк справку о доходах или свидетельство на недвижимое имущество.

Пакет документов, подготавливаемый для подписания договора, состоит лишь из минимального набора, что не требует от заемщика предварительной подготовки. Все-таки потребность в денежных средствах появляется в наиболее неподходящий момент, поэтому обращаться в бухгалтерию на работе не остается времени.

2. Простая форма заявки

Сегодня микрозаемы и кредиты люди оформляют неслучайно. Они прекрасно понимают, что в форме заявки не придется предоставлять объемные данные о себе. Пожалуй, в этом вопросе сайты превзошли традиционные банки. Раньше приходилось тратить время на ответы на бесконечные вопросы представителя, а в интернете подобных проблем не существует.

Когда нужно взять заем очень срочно, достаточно просто перейти по ссылке и заполнить простую анкету на получение денежных средств. При этом звонок консультанта заемщику поступит лишь для подтверждения данных. Будут заданы лишь основные вопросы, которые позволят сразу обрести желанную сумму. Ее передаст курьер лично или организация переведет на дебетовую карту, электронный кошелек в тот же день.

3. Быстрый поиск нужного предложения

Сегодня есть специальные сервисы, которые агрегируют предложения по микрозаемов от большинства МФО страны. Более того, можно заказать подбор наиболее выгодного микрозаема на zebra.credit, указав нужные параметры – размер ежемесячного платежа, срок и т.д.