Как выбрать парфюм

Не секрет, что выбрать парфюм, сложнее, чем одежду и даже обувь. Мы обозначим правила, которые помогут вам сделать верный выбор.

Место и время покупки

Приобретать духи стоит в специализированном магазине онлайн или оффлайн. Большой выбор оригинальных духов представлен тут, поэтому вы точно подберете для себя наиболее удачный аромат. Не стоит делать покупку в спешке или когда у вас плохое настроение. Специалисты советуют: подходящее время для покупки – вторая половина дня. При этом, цены в интернет-магазине могут быть ниже, поэтому выбрав аромат в обычном магазине, можете заказать его онлайн: это быстро, удобно, а сам флакон могут доставить прямо до дверей квартиры.

Тестирование

Не стоит дегустировать сразу множество ароматов. Сначала расскажите консультанту о ваших требованиях и предпочтениях, а затем вдохните несколько предложенных ароматов. Для отдыха обоняния консультант должен предложить вам зерна кофе. Два наиболее понравившихся вам парфюма стоит нанесите на запястье. Затем понаблюдайте, как «раскроется» аромат в течение дня, определите, насколько он стойкий и как вы себя ощущаете с ним.

Нельзя наносить парфюм на кожу, на которую ранее были нанесены какие-то косметические средства (крема, дезодорант, другие духи). В противном случае вы можете сделать выбор, которым не будете довольны в будущем, ведь другие средства могут «исказить» композицию.

Выбор духов: ноты

Первые нотки аромата можно почувствовать уже в течение первых секунд, а вот весь «букет» будет раскрываться в течение всего дня.

Духи элитного класса, имеют в своем составе как синтетические, так и натуральные компоненты, причем каждый из них имеют разную степень испарения.

Богатство ароматов

Не стоит сильно полагаться на мнение подруг или модные тенденции, ведь выбор парфюма — дело сугубо индивидуальное и интимное! Также, как и не стоит зацикливаться лишь на одном аромате. Пусть в вашем арсенале будет сразу несколько разноплановых парфюмов, которые будут подходить для дневного и вечернего туалета, для разного времени года и разного настроения!