· 16+ · ProGorodChelny.ru

Оборудование в лизинг

Металлообработка - это очень популярная и важная сфера современной промышленности. Продукция, полученная путем резки, сгибания, литья, сварки пользуется повышенным спросом в строительстве, отделке и ремонте, инженерных работах, автомобилестроении, авиации, кораблестроении, производстве мебели и т.д., поэтому важно предложить покупателю продукт высокого качества. Для этого потребуется специальное оборудование, среди которых ведущая роль принадлежит станкам для лазерной обработки металла. Многие из них полностью автоматизированы (роботы) или требуют минимального участия человека, что сказывается на достаточно высокой стоимости. Если в масштабах крупного предприятия такие траты довольно незаметны, то для небольшого предприятия закупка оборудования - это наибольшая статья расходов. В этом случае оптимальным решением является лизинг станка ЧПУ, лазерной сварки или фрезеровки в котором поможет компания http://lasergu.ru/leasing/, предлагающая несколько вариантов для покупки в лизинг - Сименс, Столичный лизинг, Петербург снаб, СпецАвтоТехЛизинг и многие другие. Здесь можно направить заявку сразу во все представленные компании.

Преимущества лизинга

Такой финансовый инструмент для предприятий достаточно выгоден и помогает приобрести все необходимое оборудование за раз, ежемесячно выплачивая лизинговой компании свой долг в равных долях. Для самой компании риски минимальны, так как в случае невыполнения долга, оборудование будет изъято.
Так как до момента последней выплаты, оборудование находится в собственности лизинговой компании, соответственно и налоги платить не приходится. Кроме этого, платеж за лизинг учитывается в себестоимости продукции, а значит, налог на прибыль также будет снижен.

Кроме этого, не требуется дополнительно предоставлять в залог что-либо (само оборудование уже выступает своего рода залогом), а оформить лизинг зачастую проще кредита.

Как только договор будет подписан, все заказанное оборудование будет собрано для транспортировки и отправлено покупателю, поэтому никакого простоя для производства не будет.