Допуск в СРО

Компания "СтройБизнесКонсалт" приглашает всех желающих воспользоваться услугой профессиональной поддержки кандидатов на вступление в СРО (строительство) из любых регионов России на очень выгодных условиях:

* С гарантией;

* Недорого;

* Быстро!

Если раньше строительную деятельность могла легализовать лицензия на строительство, выдаваемая Федеральным агентством по строительству и ЖКХ, то, начиная с 2010 года, главным правовым документом каждого застройщика, генподрядчика и субподрядчика, а также ИП, ремонтирующего дачи и квартиры, стал допуск СРО строителей, оформляемый в соответствии с 315-м федеральным законом "О СРО" и Градостроительным кодексом РФ. Однако не все виды работ требуют допуска СРО в строительстве - полный перечень видов работ для СРО (строительство) указан в 624-м Приказе Минэкономразвития от 30.12.09г.

Итак, всем компаниям и ИП, осуществляющим капитальный ремонт и строительство, СРО соответствующего профиля должна выдать допуск на заявленные ими виды работ. Но получению допуска СРО в области строительства предшествует ряд процедур, с которыми тут можно ознакомиться более подробно. Рассмотрим лишь некоторые:

* Сбор необходимой учредительной и прочей документации;

* Оформление и подача заявки на вступление в члены СРО в строительстве нужного региона РФ;

* Оплата вступительного, членского взносов, страховки, а также перечисление крупной суммы (от 300 000 рублей) на формирование компенсационного фонда СРО строителей.

Также вступление в СРО в сфере строительства возможно только при выполнении соискателем ряда квалификационных требований (минимальные определяются статьей 55. 5 Градостроительного Кодекса России, а дополнительные могут вводиться непосредственно самой СРО строителей):

* В штате компании или предпринимателя должно состоять достаточное количество квалифицированных кадров с высшим и средним профильным образованием и соответствующим стажем работы по специальности.

* Указанные выше сотрудники не реже одного раза в 5 лет обязаны повышать свою квалификацию с соответствующей аттестацией.

Обязателен допуск СРО и для генеральных подрядчиков в строительстве -, так как без этого документа не заключить контракт на генподряд, кроме того, разрешение на строительство соответствующий госорган выдает только организациям или ИП, состоящим в профильных СРО в сфере строительства. Заказать допуск СРО строителей Вы можете онлайн - достаточно лишь заполнить простейшую форму обратной связи.