Варианты текстильного декора комнаты

Одеяло, любимая подушка и мягкий свет - идеальные атрибуты любителей уютно провести время дома. Особенно они незаменимы, когда на улице становится холоднее и мы проводим больше времени дома. Чтобы создать "теплый" интерьер, стоит внимательно подойти к выбору текстиля. Он не должен вызывать аллергии и быть достаточно простым в уходе.

Оберните себя в мягкость - пледы и одеяла

Одеяла и пледы эффективно согревают и в тоже время являются привлекательным декоративным элементом, который согреет интерьер и придаст ему уют. Мягкие, пушистые пледы в этом случае станут наиболее подходящими. За счет длинного ворса они прекрасно согревают, а для создания гармоничного интерьера можно выбрать тот оттенок, который будет сочетаться с другими предметами в комнате. Сегодня в магазине "Купи плед" можно выбрать классические черные, белые и коричневые цвета, а также более смелые - бирюзовые, фиолетовые, зеленые, серые, персиковые, красные. Такая модель прекрасно впишется в классический и скандинавский интерьеры. В свою очередь, розовый плед с его интенсивным цветом и текстурой меха будет хорошо работать в комнате ребенка или девушки. При этом, в тренде не только однотонные модели, но и принты - например, клетка или полосы.

Чтобы плед не вызывал аллергии, можно выбрать синтетические материалы ,которые имеют повышенную мягкость и больше напоминают мягкую игрушку, нежели покрывало.

Небольшое, но эффективное изменение - позаботьтесь об интересных подушках

Если вам нужна простая, но эффективная смена интерьера - добавьте декоративные подушки. Это прекрасная идея, чтобы изменить характер интерьера в зависимости от сезона или настроения.

В холодный период стоит украсить гостиную подушками, обтянутыми мягкой тканью. Благодаря материалу, напоминающему бархат, в комнате будет уютнее. Стоит выбирать подушки со съемными наволочками, чтобы добавлять оттенки в соответствии с настроением или сменой домашних декораций.

Тепло на полу

Когда заканчивается летний сезон, холодный пол может вызвать дискомфорт. Правильно подобранный ковер поможет решить эту проблему. Сделайте ставку на небольшой короткошерстный ковер, который легко пылесосить, если речь идет о прихожей. В комнатах можно положить более мягкий и пушистый коврик небольшого размера. Чтобы его чистить, можно использовать грабли с тонкими "лапками", чтобы расправить скатавшиеся ворсинки.