· 16+ · ProGorodChelny.ru

Подручные средства для физических упражнений

Многие женщины желают подтянуть фигуру и немного сбросить вес. Однако не у всех есть средства или время на фитнес-зал. В каждом доме могут найтись предметы, которые заменят вам многие современные тренажёры.

Ни для кого не секрет, что длительные прогулки не только способствуют тренировке мышц ног, но и необходимы для поддержания работы кардиосистем организма. Чтобы контролировать количество пройденных километров за день, можно приобрести специальный фитнес браслет. Через приложение Mi Fit вся информация, имеющаяся на браслете, будет отражаться на экране мобильного телефона и сохраняться в его памяти. Это удобно для анализа своей активности за день и на всем периоде использования приложения.

Наиболее простым тренажёром окажется ваш диван, на котором вы любите отдыхать. С сегодняшнего дня он поможет вам подтянуть пресс и мышцы рук. Упражнение делается спиной к дивану. Руки необходимо поставить на его краешек, а ноги вытянуть. Теперь медленно сгибайте руки и опускайте бедра к полу, а затем вновь руки разогните. Повторите упражнение столько, сколько сможете.

Гантели можно легко заменить пластиковыми бутылками с набранной водой. А дальше подберите себе подходящий комплекс упражнений. Упражнения можно найти в спортивной рубрике журналов или в интернете. Тяжесть бутылок можно регулировать количеством воды.

Для обретения тонкой талии и плоского живота вам понадобится большая перьевая подушка. Подушка не должна быть лёгкой, иначе упражнение не принесёт результат. Обеими руками возьмите подушку и опустите её к любой ноге, при этом развернув тело в противоположную сторону. Далее выпрямитесь и повторите движение к другой ноге. Выполнять данное упражнение необходимо очень быстро.

Гимнастический ролик вам заменит обыкновенная скалка. Попробуйте встать на колени, положив перед собой скалку и начинайте наклоняться, катя её вперёд. Такое упражнение задействует многие мышцы живота и спины, а также катание скалки укрепит руки и ноги. Этот тренажёр довольно таки простой, но предельно эффективный.

Попробуйте пофантазировать и придумать свои подручные тренажёры. Даже обыкновенное полотенце может заменить некоторые спортивные снаряжения - вспомните о японских валиках. Главное подобрать комплекс упражнений и четко следить за регулярностью и правильностью их выполнения. А помощь в тренировках всегда окажут современные спортивные гаджеты и смартфон, которые будут целенаправлено вести вас к поставленным задачам. Скачать такую программу Mi Fit и не только можно на сайте biblsoft.ru.