Выбираем кухонный уголок

Кухня - это главное место дома. Здесь собирается за обедом семья, здесь происходят теплые душевные беседы, готовятся кулинарные шедевры к праздникам. Здесь практичность должна сочетаться с красотой. И в этом смысле для малогабаритных кухонь очень уместен кухонный уголок. В этом магазине кухонные уголки белых, бежевых и темных оттенков, которые идеально впишутся в любой интерьер.

Что такое кухонный уголок?

Обычно он представляет собой комплект из стола, диванчика и табуретов. Он удобен, поскольку занимает немного места, что важно для небольшого помещения, к тому же выдержан в едином стиле, что позволит не бегать в поисках подходящих стульев или сочетающейся с обоями обивки.

Кроме того, диванчик может иметь ящики для хранения бытовых предметов или вообще являться дополнительным спальным местом.

Как выбрать?

Мебель в месте, где часто готовят еду, кушают, моют посуду - одним словом, где велик риск испачкать обивку - должна быть подобрана особенно тщательно. Нужно ориентироваться на несколько простых критериев.

  1. Размер и место

Прежде всего, нужно определить, где будет стоять ваш кухонный уголок, и провести соответствующие замеры. Стоит примерно знать:

* желаемую длину сторон уголка;

* длину самих сидений.

  1. Материал

Кухонную мебель можно обить разными материалами: кожзам, жаккард, велюр, плюш. Наиболее практичными считаются ткани из синтетических волокон: они не так сильно пачкаются и легко отчищаются. Если интерьер выполнен в современном стиле, то уместно подобрать угловатую мебель из кожзама.

  1. Качество

Прежде чем покупать, тщательно изучите качество уголка: прощупайте ткань, рассмотрите основу, посидите, примерьтесь, удобно ли. При этом, для чистки текстиля необходимо использовать щадящие средства и химию.

  1. Дополнительное оснащение

Кухонный добротный уголок обычно имеет потайные ящички под сиденьями, органайзеры для посуды, которые помогут вам экономно распорядиться пространством. Удобно, если столик будет раскладываться или раздвигаться, это даст возможность всей семье уютно разместиться за обедом.