· 16+ · ProGorodChelny.ru

Фотосъемка с воздуха

Фото и видеосъемка сегодня пользуются большим спросом и давно вышли за рамки исключительно свадеб и юбилеев. Концертные программы, театральные постановки, корпоративные мероприятия, рекламные компании, матчи и строительство объектов – все это подлежит документированию с помощью видео и фотоматериалов.

Данный рынок предлагает достаточно много разнообразного оборудования и технологий съемки, которые позволяют добиться высокого качества в разных условиях. К примеру, для записи в экстремальных условиях не обойтись без экшн камеры, которая благодаря компактным размерам может быть закреплена на руке, головном уборе, одежде или рюкзаке.

Решена сегодня и проблема с высотными съемками. Для этого применяются квадрокоптеры, которые поднимаются на достаточно большую высоту с помощью пульта управления и четырех винтов. К пульту может крепить смартфон, на который камера квадрокоптера будет в режиме реального времени передавать получаемые изображения. За качество аэрофотосъемки в этом случае отвечает сама камера: она должна иметь хорошую стабилизацию изображения и зум. Формат изображения обычно используется 4К. Сама конструкция квадрокоптера должна быть мощной, чтобы его не снесло порывами ветра. При этом, одним из главных правил использования такого оборудования считается четкое соблюдение установленных в инструкции расстояний мужде пультом управления и самим устройством, иначе оборудование потеряет управление и пропадет.

Использование квадрокоптера – это идеальное решение для съемки путешествий, спортивных событий, городских праздников, фильмов и топографических целей. Стоимость такой услуги зависит от длительности и характера съемки, сложности условий и необходимости подключения дополнительного оборудования. Кроме этого, специалисты смогут самостоятельно выполнить монтаж полученных кадров и их обработку.

При выборе компании, которая будет выполнять аэросъемку обязательно изучите ее работы и уточните, какое именно оборудование используется. Это позволит представить, насколько качественным получится итоговый результат.