Прогулка по прекрасному Питеру

Санкт-Петербург – один из красивейших городов, который постоянно посещают туристы. В городе находится огромное количество достопримечательностей, парковых зон, музеев, дворцов и других интересных мест, в которые стекаются туристы из разных уголков мира.

Российский этнографический музей - один из наиболее крупных в Европе. Открытый впервые в 1895 году он и по сей день привлекает большое количество посетителей не только своими экспонатами, но и особой, духовной атмосферой. Неслучайно именно его в этом году выбрали в качестве площадки для проведения Благотворительного Северного бала. Как отмечает портал neva.today, бал пройдет в Петербурге уже в 8 раз и соберет в стенах Этнографического музея детей, студентов, курсантов, призеров различных конкурсов и фестивалей, детей-сирот и волонтеров.

Ботанический сад БИН РАН – прекрасное место, в котором можно отдохнуть от шумного города и насладиться общением с природой. На территории сада высажено огромное количество разнообразных видов растений и деревьев. Для маленьких посетителей парка и детей школьного возраста постоянно проводятся специальные экскурсии с познавательными лекциями.

Александровский сад – ещё одно из прекраснейших мест Санкт-Петербурга, которое позволяет остаться наедине с природой и насладиться её красотами. На территории парка высажено большое количество деревьев, которые спасут во время прогулок посетителей от палящего солнца. Гости сада также могут насладиться просмотром необычных памятников, скульптур, фонтанов, павильонов.

Таврический сад – красивейшая парковая зона города. На её территории расположились 2 прекрасных пруда, оранжереи с экзотическими растениями. Парк привлекает к себе внимание посетителей не только красивым пейзажем и большим разнообразием растительности, но и наличием здесь клуба, кинотеатра, аттракционов и танцевальных площадок.

Парк 300-летия Санкт-Петербурга – очередной потрясающий зелёный оазис посреди городской суеты. Посетители парка могут прогуливаться по саду с помощью хорошо уложенным дорожкам и аллеям. Во время прогулок гости сада могут любоваться разнообразными видами растительности и фонтанами. Также на территории парка действуют бассейн и аквапарк.

Павловский парк – превосходное место для разнообразного вида отдыха. Парковая зона пользуется огромной популярностью среди туристов, ведь тут можно заниматься горнолыжным и тюбинговым спортом, кататься на катке, развлекаться с помощью водных игр в бассейне. Парк прекрасно подходит для активного и семейного отдыха. На его территории постоянно проходят разнообразные мероприятия, концерты, спортивные мероприятия, банкеты, водные прогулки по водохранилищу и многое другое.

Екатерининский парк – прекрасное место для отдыха от шумного города. Посетители могут хорошо провести время на территории парка, любуясь красотой природы. Гостям парковой зоны также понравится прогулка по Екатерининскому дворцу, отдых на берегу озера и просмотр других памятников и скульптур парка.

Шуваловский парк – историческая парковая зона. Парк пользуется большой популярностью среди туристов. Посетители хорошо проводят время, не только прогуливаясь по аллеям и дорожкам, наслаждаясь красотой природы, но и посещая различные достопримечательности, расположенные на его территории. Среди популярных мест считаются конный двор, многочисленные озёра, церковь Петра и Павла, каменный мост и многое другое.