· 16+ · ProGorodChelny.ru

Как получить повышение

Вы один из лучших специалистов в своей компании, имеете профильное образование, возможно знаете языки, а значимых передвижений по карьерной лестницы нет, и вы вот уже 5 лет топчетесь на одном месте? Сегодня мы дадим вам пять советов, которые обязательно помогут сдвинуться с мертвой точки и наконец-то получить желаемое повышение и увеличение заработной платы.

1. Покажите начальству, что работа вам интересна и вы хотите расти! Посещайте профессиональные выставки, читайте книги и следите за всеми новостями вашей сферы деятельности. И здесь компания Марстар может предложить пройти курсы повышения квалификации для операторов станков ЧПУ, других рабочих профессий и моряков, которые часто не видят перспектив роста. А он все таки возможен, так как с появлением нового оборудования в любой отрасли производства на нем кому-то нужно работать: если вы это умеете, то конкурентные преимущества за вами.

2. Вы никогда не получите повышение, если будете «серой мышкой». Не бойтесь брать на себя инициативу! Предлагайте начальнику свои идеи и даже делайте замечания, если оно уместно. Старайтесь не донимать свое непосредственное начальство ненужными пустяковыми вопросами и предложениями. Меньше говорите – больше делайте.

3. Не думайте, что оставаясь до ночи на работе, вы получите какой-то бонус за настойчивость. Скорее всего, начальство подумает, что вы не успеваете что-то, отстаете от коллектива и вообще не справляетесь со своими функциональными обязанностями. Вот почему приходить и уходить с работы нужно «по звонку».

4. Внешний вид. Следите за тем, чтобы ваша одежда вписывалась в корпоративный дресс-код и не вызывала никаких ненужных ассоциаций. Если вы работаете в большой компании со строгими правилами – присмотритесь к костюмам. Если вы заняты производством, то обязательно необходимо спецодежда со всеми защитными элементами и удобная обувь прочной конструкции.

Конечно же, этот список советов не гарантирует вам повышение уже завтра. Однако он точно прибавит вам шансов! Удачи в работе!