· 16+ · ProGorodChelny.ru

Как найти человека в Интернете

Почти у каждого из нас есть друзья детства, одноклассники и однокурсники, с которыми мы провели беззаботные и веселые дни нашей жизни. Но часто случается так, что время разлучает даже самых лучших друзей. Причин этому может быть масса, кто-то уезжает учиться или работать в другой город, кто-то находит спутника жизни и следует за ним, а кто-то стремится постоянно путешествовать и его сложно поймать на месте. Но со временем нам все же хочется разыскать близкого человека и для этого стоит воспользоваться ресурсом botsman.org, который поможет найти любого человека, по имеющимся упоминание на просторах сети или загруженным данным (видео, фото, аудио и т.д.), например, на Ютубе.

Как это работает?

Поиск ведется по ряду параметров. Во-первых, имя и фамилия – это наиболее распространенный вариант, однако, если речь идет о женщинах, то вполне вероятно, что может быть указана фамилия супруга, что значительно усложняет поиск. В этом случае стоит воспользоваться иными параметрами, а именно дата рождения, место учебы, работу и т.д. Некоторые жители состоят в группах по школам или вузам, поэтому можно попробовать поискать их там. В-третьих, еще один вариант поиска – по родственникам.

Сервис удобен тем, что он ищет информацию сразу из нескольких социальных сетей и сайтов, в числе которых Вконтакте, Твиттер, Инстаграм, Одноклассники, Фейсбук и прочие ресурсы. На текущий момент в базе ресурса свыше 9 млн пользователей, причем, не только из России и стран СНГ, но также из Франции, Турции, Польши, Швеции и Швейцарии, Хорватии и Норвегии, Италии, Испании и других европейских государств.

После того, как бот поисковой системы найдет все варианты с подходящими данными, останется лишь выбрать искомого человека и связаться с ним в соцсетях. Для этого на каждого человека в базе имеется отдельная карточка с указанием аккаунтов. Вся информация находится в открытом доступе в сети, поэтому вы никак не нарушите закон. При этом, для поиска не нужна регистрация: все сервисы botsman.org доступны и работают бесплатно.