· 16+ · ProGorodChelny.ru

Уборка нежилых помещений

Для уборки нежилых помещений необходимо сначала выяснить, к какому именно виду нежилого помещения оно относится, ведь для каждого типа требуется особый подход, существуют свои правила. Например, уборка торговых помещений и складов обычно предполагает обширную площадь, что подразумевает задействование большого количества персонала и уборочной техники. При этом, каждый сотрудник четко должен представлять поставленные перед ним задачи, соблюдать график и порядок работы, уметь обращаться с клининговой техникой таким образом, чтобы не мешать функционированию торгового центра в привычном режиме.

Во многих бизнес центрах и торговых комплексах установлены эскалаторы и кондиционеры, для чистки которых требуется специальное оборудование, которым располагает клининговая компания. Кроме этого, в любом офисе и торговой точке следует укладывать специальные коврики, которые значительно снижают распространение пыли и грязи по помещениям. Сегодня грязезащитные ПВХ покрытия в Екатеринбурге представлены следующими вариантами:

  • коврики твист;
  • модульные покрытия;
  • влагостойкое антискользящее покрытие;
  • щетинистый грязезащитный коврик.

Не стоит также забывать и об уборке прилегающей к помещению территории, особенно это касается парковочных площадок. В зимнее время они требуют постоянного ухода и очистки от наледи, снега и сугробов. Профессиональная уборка нежилых помещений и прилегающих территорий требует также и высокоэффективных моющих средств, а также умения правильно их использовать с учетом особенностей поверхности.

Услуги по уборке служебных помещений и торговых центров следует доверять только хорошо зарекомендовавшей себя клининговой компании. Поскольку торговые помещения характеризуются высокой проходимостью, клинеры должны работать не только качественно, но и с высокой оперативностью, ведь торговые центры каждый день посещает несколько тысяч человек, а в выходные дни проходимость увеличивается еще на несколько порядков. Как правило, уборка торговых помещений проводится либо в ночное время, либо в утренние часы. В торговых комплексах, работающих круглосуточно, клининговый персонал должен обладать особо высокой квалификацией, чтобы осуществлять услуги по уборке служебных помещений в кратчайшие сроки и по возможности незаметно для посетителей.