· 16+ · ProGorodChelny.ru

Модные советы обладательницам длинных волос

Не секрет, что длинные ухоженные волосы смотрятся эффектно, поэтому на многие показы выбирают длинноволосых манекенщиц. Это настоящая гордость их обладательниц.

Среди модных причёсок в наступившем сезоне выигрывают наиболее простые в исполнении, тем самым экономя время модниц. Да, на подиумах преобладают как распущенные волосы, так и косы. Естественность всегда была в моде. Например, эффект «мокрых волос» характерен для отпуска на море и приемлем сейчас. Также в этом сезоне особенно актуальны слегка растрепанные ветром волосы с небрежно выбившимися прядями. Пусть распущенные волосы остаются прямыми – это тоже выглядит неотразимо!

Возвращаем косы из забвения. Популярны прямые и лохматые косы, с тугим плетением или объёмным, создающие ухоженный порядок на голове. Мастера парикмахерских Чебоксар нюр советует присмотреться к трёхрядным коса и «колоскам» («рыбий хвост»). Косы удобны в повседневной жизни, да и офисный дресс-код их не запрещает.

«Конский хвост» - практичная причёска на все времена, легка в исполнении и всегда смотрится по-разному, стоит только завязывать хвост на разной высоте. А если его обернуть прядью волос, получаем свежее направление, эффектно и не требует украшений. В качестве последних Гуччи, например, рекомендует перья.

Актуальны различные «улитки», стильные «французские складки», высокие начёсы и популярные среди современных девушек пучки. Остаётся украсить причёску заколкой и можно отправляться на вечеринку или торжество.

Любительницам асимметричных решений предложены стрижки «лесенкой» различной длинны. Создайте «ветер в волосах», и причёска приобретёт лёгкую небрежность.

Но, как и всегда, в тренде ухоженные и здоровые волосы, на которые приятно не только смотреть, но и прикасаться к ним. Если требуется лечение и уход за волосами, то не стоит это откладывать на потом. Питайтесь правильно, ведите здоровый образ жизни, заботьтесь о своих локонах и с течением времени вы будете все также восхищаться своей шевелюрой.