Мадрид завлекает туристов панк-роком

Столица Испании становится синонимом рок-музыки и панк-музыки в Европе. Традиционное фламенко привлекает еще, но в основном иностранных туристов.

Многим туристам, приезжающим в столицу Испании, интересно послушать живую музыку. Все отели подстраиваются под требования туристов, поэтому уже на ресепшене вам предложат бесплатные информационные материалы о туристических достопримечательностях, ресторанах и живой музыке. Среди них есть папки о местах, где можно послушать фламенко или рок.

Шоу фламенко проходят во многих местах испанской столицы. В так называемом заведении Таблао можно посмотреть танцоров танцующих фламенко, а в других заведениях послушать песни в живом исполнении, называемой в Испании канте фламенко.

Молодое поколение отдыхающих все чаще приезжает в Мадрид в поисках художественного опыта, основанного на панк-музыке и рок-музыке. Эксперты отмечают, что в последние годы испанская столица заслужила симпатии любителей этого вида музыкального жанра. Послушать рок, поп и другие жанры музыки легко, не выходя из дома, если скачать музыку бесплатно на музыкальном портале.

Большое количество недорогих туров в Мадрид, которые организуются с 2008 года с двухлетними интервалами, издания Rock in Rio Festival (Рок ин Рио Фестивал) в значительной степени ответственны за растущее ежегодно число иностранных туристов, которые считают Мадрид хорошим местом для прослушивания живой музыки.

В последние годы в Мадриде также было открыто множество гастрономических заведений, в основном баров, с концертами рок-музыки и панк-музыки. У них нет недостатка в гостях. Это прекрасное доказательство растущего спроса на этот тип предложения среди иностранных туристов.

Также туристов привлекают такие музыкальные события, как фестиваль Mad Cool (Мэд Кул), который завоевал множество иностранных поклонников рока и панк-музыки, стекающихся со всех стран мира в Мадрид.

В испанской столице музыка звучит везде: от гаражных групп, которые в последние годы стали известны большой аудитории, до звезд мирового уровня, таких как The Who (Ху), The Prodigy (Продиджи).