· 16+ · ProGorodChelny.ru

Как Начать Зарабатывать на Форексе?

Форекс – это рынок финансов, который позволяет его участникам обмениваться валютой, покупать и продавать акции. Получение прибыли заключается в игре на разнице дневных, недельных или месячных курсов. Например, пользователь купил 1000$ по цене 60 рублей за 1$. Через месяц доллар стал стоить 62 рубля, и трейдер зафиксировал прибыль в 2000 рублей. А если таких сделок несколько и они имеют миллионный оборот? Но для таких рисков нужны глубокие знания рынков, самоконтроль и грамотное управление капиталом.

У всех начинающих трейдеров появляется множество вопросов, перед тем, как начать торговлю: какой депозит пополнить для начала, какую стратегию торговли выбрать, где обучаться и по каким книгам, как быстро придет первая прибыль, как выйти в стабильный доход, как не потерять деньги и многие другие. Трейдером может стать любой человек, но стать успешным трейдером могу лишь десять процентов. Остальные девяносто – это те, кто терял вложенные суммы, расстраивался и уходил с рынка навсегда, не разобравшись в проблеме. Как найти золотую середину и как постоянно не попадать в девяносто процентов трейдеров, теряющих деньги?

Сколько можно заработать?

Все слышали феноменальные истории о миллионерах с Уолл-Стрит? Такие истории редкость и широко известны. Такие истории не были бы известными, если бы совершались каждый день. Но отчаиваться не надо. Каждый вряд ли сможет стать миллионером, а вот заработать 15 – 20% к вложенной сумме за месяц вполне реально. И это средняя статистика тех десяти процентов. Чем больше сумма депозита, тем меньше рисков, если использовать в сделках 1-2% от депозита. Но в абсолютных значениях будут получаться неплохие суммы. Для того, чтобы начать работать на Форексе, достаточно начать с 200-300$ стартового депозита. Те, кто сейчас зарабатывает на бирже, начинали с таких сумм.

Для успешного слияния с миром финансовых рынков, необходимо сделать несколько следующих шагов:

Выбрать брокера. Стоит выбирать лицензированные компании, которые имеют большое количество клиентов и долгий опыт работы. Такие компании входят в топы. Мелким компаниям не стоит доверять, так как данная деятельность лицензируется по законодательству Российской Федерации, и мелкие компании отметаются. Многие компании начали свою работу еще 10-12 лет назад, поэтому у них за плечами богатый опыт и зарабатывающие клиенты. Многие брокеры предоставляют своим трейдерам обучающие курсы, тренинги и литературу. Им выгодно, чтобы их клиенты зарабатывали, так как доход брокера формируется из комиссий по каждой сделке.

Постоянно обучаемся и совершенствуемся. Нужно хватать любую возможность получить знания – бесплатные видео, книги в интернете, статьи. Многие трейдеры учатся на платных курсах, которые проводят опытные трейдеры, добившиеся немалых успехов на финансовом рынке.

Выбрать стратегию. После обучения нужно четко представлять свою картину торговли. Нужно знать, где наилучшим образом войти в рынок, на какое время и какой суммой. Так же стоит разбираться в валютных парах и ставить суммы допустимого убытка, который обойдется максимально безболезненно.

Традиционный трейдинг. Стоит зарабатывать именно таким способом. Существуют и различные виды автоматического трейдинга, где трейдер отдает счет на волю программного обеспечения или профессионалу. Традиционный вид подразумевает самостоятельный анализ и большую трату времени и сил. Но только так можно стать настоящим трейдером.

Выбрать счет и составить торговый план. Нужно определиться, с какой суммы нужно начать и сколько нужно заработать. Четкий торговый план – важная составляющая успешного трейдинга.

Не торопитесь играть по-крупному, ведь вложенные 300$ можно потерять разом. Нужно привыкнуть к рынку, и тогда он трейдера не «выплюнет».