· 16+ · ProGorodChelny.ru

Зимние развлечения летом

Зима – это потрясающее время, когда дети и взрослые могут заниматься активными видами спорта на свежем воздухе. Катание на коньках, на лыжах и сноуборде, покорение склонов со сноутюбингом – когда, как не зимой весело проводить время. Однако у любителей катаний на тюбинге есть потрясающая возможность вдоволь покататься и летом. Резиновая камера, наполненная воздухом, прекрасно скользит не только по снегу, но и по зеленой траве. Поэтому можно смело отправляться за город и покорять красивые склоны всей семьей. Если у вас еще нет знаменитой «ватрушки», то ее можно купить здесь – на выбор покупателя детские модели, одно и двухместные тюбинги ярких расцветок.

При выборе тюбинга очень важно обращать внимание на материал: он должен быть прочным, износостойким и выдерживать большие нагрузки. Кроме этого, на нем должно быть место для посадки, желательно с фиксацией; ручки, за которые можно держаться во время съезда, и отверстия для крепления веревки, чтобы родители могли катать малышей и легко поднимать тюбинг в гору.

Однако это не единственное развлечение, которое перешло из зимы в лето. Уже несколько лет за рубежом на сноуборде катаются по бескрайней пустыне. Принцип здесь тот же: нужно закрепиться на доске и, балансируя, скатиться с песчаной дюны вниз. Возможно, кто-то уже сейчас пробует это развлечение и в нашей стране. А жители жарких стран, которые очень редко или никогда не видели снега, пошли еще дальше. Они катаются на сноуборде и лыжах по намыленной горке со специальным прорезиненным покрытием. До этого додумались жители Бразилии, поэтому, отправляясь в эту страну, вы точно можете опробовать такое развлечение. В целом, и жители нашей страны делают горки из пвх пленки и мыла на своих участках, соревнуясь в жару, кто прокатится дальше.

Кроме этого, во многих городах круглогодично работают ледовые арены, где можно покататься на коньках или сыграть в хоккей. Поэтому каждый может наслаждаться зимними развлечениями круглый год, особенно, если зимой на это совсем не было времени.