Этапы подготовки к свадьбе

Подготовка в свадьбе подразумевает решение целого ряда организационных вопросов. Необходимо поэтапно определиться:

1. С датой свадьбы. Обычно молодожены отдают предпочтение особым числам, день недели - традиционно суббота, либо пятница, если будете венчаться - подойдет и воскресенье. На всякий случай, выбирайте еще одну дату, вдруг на желаемую подать заявление не удастся, либо ресторан, который Вы собираетесь арендовать, будет занят на эту дату. Заявление подается не позже, чем за месяц до свадьбы, оптимальнее за два.

2. Со свадебными нарядами. Как правило, женихи не сильно заморачиваются с выбором костюма: любой будет смотреться примерно одинаково. А для невесты выбор свадебного платья играет очень важную роль. Здесь важно определиться с фасоном, материалом, наличием дополнительного декора - и это действительно сложный выбор. Причем, стоимость платьев в салонах сегодня не маленькая и ошибиться здесь нельзя. Если вы ищете свадебные недорогие платья, но которые будут соответствовать основным модным тенденциям, то рекомендуем заглянуть в салон "Амадеус",где представлены дизайнерские наряду по доступным ценам.

3. С видом и стилем свадьбы. Например, сегодня помимо торжественной регистрации в ЗАГСе можно заказать выездную регистрацию - вот с этим и необходимо определиться. Каждый представляет свою свадьбу идеальной, и чтобы она действительно прошла именно так, необходимо правильно выбрать ее стиль. Кто-то хочет демократичную свадьбу, кто-то мечтает о церемонии в восточном стиле - выбирайте и заказывайте тот сценарий, который в полной мере удовлетворяет Вашим представлениям об идеальной свадьбе.

4. С местом проведения торжества. Что это будет - кафе, ресторан дом, усадьба, теплоход - выбирайте. Главное учитывать свадебный бюджет и не выходить за его рамки. От него напрямую зависит развлекательная программа вечера, ее насыщенность.

5. Со списком приглашенных гостей. Учитывая выбранный ресторан и количество мест, необходимо тщательно проработать список приглашенных гостей. От количества приглашенных во многом зависит и меню, и число машин в кортеже, и многое другое. В список стоит включить людей, которых вы хотели бы видеть - своих родных, друзей, близких. Приглашения рассылаются заранее, чтобы точно знать - придет человек на свадьбу или нет.

Учитывайте, что есть статьи расходов, которые необходимы и без которых организовать торжество не удастся, поэтому тщательно рассчитайте бюджет.