· 16+ · ProGorodChelny.ru

Санаторий-курорт "Радуга"

В преддверии сезона отпусков многие задумываются над тем, как хорошо отдохнуть душой и телом и зарядиться бодростью для трудовых будней. Некоторые выбирают пляжный отдых на курортах, но многие предпочитают сочетать приятное с полезным, выбирая лечение в санатории Радуга г. Кисловодск или других отечественных санаториях, которые располагаются в разных регионах страны – Краснодарском крае, Ставрополье, Крыму, Татарстане, Подмосковье, в Ульяновской области, Башкирии и т.д. каждый из них может предложить свои особенности и преимуществу ввиду разности расположения и набора предлагаемых процедур.

Кисловодск традиционно считается здравницей России, ведь сюда приезжали на оздоровление и профилактику еще в середине прошлого века. Здесь потрясающая природа и климат, а солнце светит порядка 300 дней в году – этого так не хватает жителям Севера и средней полосы России. В Кисловодске удивительный горный воздух, чистый и свежий. Даже простая прогулка по местных природным красотам может стать прекрасным отдыхом для всего организма. Кроме этого, здесь имеются соляные пещеры с особой красной (тибетской) солью и курортный парк, погулять по которому можно с опытным инструктором.

Что еще предлагает курорт-санаторий «Радуга»:

Во-первых, здесь располагается Тамбуканское озеро, знаменитое своими грязями. Поэтому, если возможности отправиться, к примеру, на Мертвое море у вас нет, то местный курорт – это идеальное решение для подобного «обертывания». Местные термальные источники также способствуют расслаблению. Назначают их посещение, исходя из особенностей каждого организма.

Во-вторых, популярные на протяжении десятилетий водные процедуры также имеются здесь в большом количестве. Несколько видов душа, спа-комплекс, фитованны и еще много интересных вариантов предлагает местная здравница.

В-третьих, безусловно, здесь есть и профессиональное медоборудование, которое применяется исключительно по назначению врача. Подробное описание процедур представлено на сайте санатория.

Примечательно, что отечественные санатории-курорты работают круглый год, и в каждый период могут поразить своей особой атмосферой и уединенностью.