· 16+ · ProGorodChelny.ru

Как выбрать чемодан или сумку

Планируя командировку или какую-то другую поездку, многие задумываются, что удобнее приобрести для хранения вещей – сумку на колёсах или чемодан. Выбор во многом зависит от того, на каком транспорте будет совершена поездка. Дело в том, что если вы путешествуете автомобилем или поездом, то чемодан не всегда можно удобно разместить, да и носить его довольно тяжело. В этом случае больше подойдёт сумка на колёсах. А вот если вы будете совершать авиа перелёт, то можно задуматься и о чемодане.

И у сумок, и у чемоданов есть свои плюсы, поэтому, выбирая тут новую модель от бренда Thule, внимательно изучите ее характеристики. Так, например, чемодан покупать стоит в том случае, если вы берёте с собой в дорогу какие-то предметы, которые могут разбиться или сломаться. В сумке, поскольку она не имеет каркаса и боковых пластин, хрупкая вещь не будет в безопасности, особенно в том случае, если багаж придётся сдавать. А вот пластиковый или полипропиленовый чемодан поможет вам довезти этот предмет в целости и сохранности, несмотря на возможную неаккуратность грузчиков. Ещё один плюс чемодана состоит в том, что вещи, аккуратно сложенные в него, прибудут в пункт назначения в таком же виде, в каком вы их достали с полки шкафа – не сомнутся и не перепутаются.

Для перевозки одежды удобно использовать такой чемодан, который оснащён специальными ремнями для её фиксации. В том случае, если на обратном пути вы планируете везти больше вещей, чем везли туда (особенно это актуально для отдыхающих, а также тех, кто путешествует с целью шоппинга), можно приобрести чемодан с изменяющимся объёмом. Для деловых поездок пригодится стильный, не очень громоздкий чемодан, имеющий специальное отделение для ноутбука.

Сумка, как правило, легче, чем чемодан, да и хранить её намного удобнее, поскольку места она занимает совсем немного. Во многих сумках на колёсах помимо большого основного отделения имеется потайной карман, в который можно сложить, например, документы. Чтобы не переживать за вещи, которые будут сложены в подобную сумку, следует обратить внимание на то, насколько хорошо сумка защищает своё содержимое от пыли и влаги. Прекрасно с этой задачей справится сумка, имеющая тефлоновую пропитку: в ней вещи не пострадают, даже если вы попадёте под ливень.