Покраска фасада здания

Для защиты зданий от вредного воздействия влаги и химических загрязнений используется множество современных материалов, которые прекрасно справляются на высоком уровне с поставленными перед ними задачами.

Среди таких материалов можно выделить фасадную краску. Она во многом отличается от красок, которые применяют для окраски внутренних элементов помещений. Фасадная краска - это тот незаменимый барьер, который прекрасно блокирует влияние активных химических веществ в воздухе городов, а также противодействует пагубному влиянию влаги и холода. Помимо своим защищающим действиям фасадная краска обладает и чисто декоративными функциями. Ведь от внешнего вида здания зависит многое.

Для того, чтобы фасад радовал жителей дома долго яркими красками, а техническое состояние конструкции здания служила как можно дольше, необходимо подобрать качественную фасадную краску в каталоге компании https://spectr-grup.ru/: при выборе необходимо учитывать материал наружных стен и условия эксплуатации.

Фасадная краска имеет широкий спектр оттенков и цветовых гамм. Порой бывает чрезвычайно сложно найти подходящий цвет для окраски зданий. Но не в этом главная трудность в выборе подходящей фасадной краски. На рынке имеется огромнейший выбор красок всех цветов и оттенков, но качество подавляющего большинства неудовлетворительное. Поэтому при выборе краски для фасадов, в первую очередь, следует отдельное внимание уделить ее характеристикам, а именно:

1. стойкость к влажности и изменению температуры;

2. стойкость к ультрафиолету;

3. антисептические свойства;

4. экологичность;

5. состав.

Последний пункт имеет очень важное значение, и здесь фасадные краски делятся на синтетические (на основе синтетической смолы) и минеральные. Первые имеют водную основу и считаются достаточно экологичными; вторые - производятся на основе натуральных порошков - извести, силиката, цемента, кремния.

Каждый из этих видов краски имеет множество преимуществ, поэтому их активно используют для покраски фасадов, но здесь важно выбрать надежного производителя. Компания "Спектр Групп" может предложить качественные лакокрасочные материалы по ценам значительно ниже зарубежных брендов.