· 16+ · ProGorodChelny.ru

Посуточная аренда квартиры

Жилая недвижимость в Белоруссии сегодня очень востребована. Безусловно, по большей части это касается квартир, спрос на покупку и аренду которых не утихает вот уже несколько лет. С загородной недвижимостью, как и везде, наблюдается больше сложностей: помимо четкой сезонности здесь часто случаются застои. Наибольший интерес для туристов и местных жителей все же представляют квартиры в столице, так как Минск стремительно развивается, здесь много бизнес центров и сохранившихся культурных достопримечательностей.

Как найти квартиру в Минске

Арендовать квартиру в городе стало совсем не сложно благодаря наличию специальных интернет-сервисов, которые размещают предложения от собственников. Здесь, как правило, имеется четкое описание всех особенностей жилья, а также есть реальные фотографии, которые помогают выбрать комфортную для себя обстановку. Удобным интерфейсом располагает сайт roomer.by, который позволяет оперативно снять квартиры на сутки с видеонаблюдением, в определенном районе, с качественным ремонтом, большим количеством комнат. Такой вариант идеален как для туристов, останавливающихся в Минске всего на несколько дней, так и для белорусов, которые хотят пожить отдельно, проводят ремонт на собственных квадратных метрах или хотят провести мероприятие домашнего формата в квартире просторной площади.

Говоря о новом формате поиска – квартирах с видеонаблюдением, стоит отметить, что речь идет о наличии домофонов (видеодомофонов), камер видеонаблюдения на парковках, придомовой территории, в подъездах и лифтах, которые позволят обеспечить безопасность временных жильцов и имущества собственников. Чтобы найти такую квартиру, стоит заранее настроить соответствующий фильтр в поиске.

Что еще желательно указать при поиске квартиры в аренду?

Так как аренда все же имеет свою специфику, то и пожеланию к временной жилплощади у жильцов будут иные. Поэтому стоит задать следующие параметры:

- во-первых, район проживания. Здесь важно учесть близость достопримечательностей, работы, транспортную доступность;

- во-вторых, класс жилья. Более современный дом, с огороженной территорией и собственной парковкой будет гораздо удобнее для проживания;

- в-третьих, количество комнат и спальных мест, чтобы комфортно разместить всех жильцов;

- в-четвертых, предельную стоимость суточной аренды.