Ремонт диванов на дому

Ремонт диванов – это достаточно популярная услуга в мебельных мастерских. Причем, ремонт зачастую требуется не только старой мебели, но и относительно новым диванам. Причин этому несколько:

  • во-первых, неправильная эксплуатация, особенно если речь идет о раскладывающихся моделях и механизмах-аккордеонах;
  • во-вторых, очень часто ломается деревянный каркас, если на диване часто прыгают дети;
  • в-третьих, выйти из строя может некачественная фурнитура;
  • в-четвертых, необходима замена пружинного блока;
  • в-пятых, в целом современная мебель не отличается надежностью, поэтому, даже купив дорогостоящий диван, можно в достаточно скором времени обнаружить поломку.

Стоит отметить, что после качественного ремонта диван действительно получает вторую жизнь и может прослужить еще десяток лет. Но здесь стоит выбирать ответственных мастеров, которые смогут произвести полноценный ремонт диванов за разумные деньги.

Как производят ремонт дивана?

Если ваша мебель сломалась, то для начала стоит обратиться в ремонтную мастерскую. Здесь мастер для наглядности предстоящих работ попросит выслать детальные фотографии неисправности и произвести замеры нуждающихся в ремонте деталей.

После оценки мастером фронта работ заказчика уведомят о предварительных сроках и стоимости ремонта. Если условия вас устраивают, то останется лишь выбрать удобное для ремонта время. В зависимости от сложности поломки ремонт может быть выполнен в мастерской или на дому, что гораздо удобнее для заказчика, так как не придется заниматься перевозкой мебели.

Если неисправность заключается в самом механизме, то на каждую замененную деталь мастер дает гарантию, что говорит о высоком качестве ремонта и подборе наиболее качественных запчастей. Как правило, на ремонт большинства поломок требуется всего несколько часов. Если же предстоит замена пружинного блока, то придется подождать в среднем 3-4 дня. В этом случае сначала мастер замерит габариты старого блока и далее закажет их изготовление на заводе. Также возможно одновременно заменить и поролоновый наполнитель.

Стоимость работ

Она зависит от ряда факторов, включая сложность работы, количество новых деталей и их стоимость. Стоит понимать, что для обеспечения жильцам комфорта, мастер выезжает на дом и производит ремонт на месте, а значит, стоимость готовой работы будет выше.